mainboard

IT-Service Kontaktinformationen

Anschrift: Freie Universität Berlin
Fachbereich Physik - IT-Service
Arnimallee 14
14195 Berlin
Email: zedv@physik.fu-berlin.de
win@physik.fu-berlin.de (Windows Fragen)
linux@physik.fu-berlin.de (Linux Fragen)
hpc@physik.fu-berlin.de (Fragen zum HPC-Cluster)
Telefon:

54774 (Jens Dreger)
52806 (Andreas Ziehm)
53679 (Adrian Glaubitz)
56111 (Malte Schröder)
56131 (Ivonne Nicolescu)
55181 (studentische Hilfskräfte)

Bitte schreiben Sie uns wenn möglich bei Anfragen und Problemmeldungen eine Email, da diese uns in der Regel auch ausserhalb des Büros erreicht. Bei Emails an die oben angegebenen Adressverteiler ist auch gleichzeitig sichergestellt, dass Sie alle Mitarbeiter erreichen, die für den jeweiligen Bereich zuständig sind, wodurch das Problem meist zeitnah gelöst werden kann.

Statt einer Email können Sie auch ein Ticket in unserem Trouble Ticket System erstellen.

Name

Telefon

E-Mail, Adresse

Xenia Breddin

55181

xenia.breddin@fu-berlin.de
Raum 0.4.05, Berlin

Jens Dreger

54774

jens.dreger@physik.fu-berlin.de
Raum 0.4.08, Berlin

Adrian Glaubitz

55181

adrian.glaubitz@physik.fu-berlin.de
Raum 0.4.05, Berlin

Volker Klages

55181

volker.klages@fu-berlin.de
Raum 0.4.05, Berlin

Sebastian Lehninger

55181

seb@physik.fu-berlin.de
Raum 0.4.05, Berlin

Ivonne Nicolescu

56131

ivonne.nicolescu@physik.fu-berlin.de
Raum 1.3.22, Berlin

Malte Schröder

56111

malte.schroeder@physik.fu-berlin.de
Raum 0.4.10, Berlin

Andreas Ziehm

52806

andreas.ziehm@physik.fu-berlin.de
Raum 0.4.04, Berlin