Gruppenbild

Wir halten Kontakt

Prof. Dr. Knut Asmis

Habilitation on cluster spectroscopy

Prof. Dr. Henry Hess

Telefon + (001) 212 854 7749

E-Mail hhess@columbia.edu

Marek Hild

Telefon +49 (0)30 838 56134

E-Mail marek86@zedat.fu-berlin.de

Priv.- Doz. Dr. Albrecht Lindinger

Wissenschaftlicher Angestellter

Telefon +49 (0) 838 56120

E-Mail lindin@physik.fu-berlin.de

Dr. Marion Maturilli (ehem. Müller)

Senior Scientist, Head of Meteorological Observatory, AWIPEV Research Base

Dr. Andrea Merli

Spektroskopie mit Synchrotronstrahlung/Cluster und Nanokristalle

Telefon +49 (0) 30 314 23011

E-Mail merli@physik.tu-berlin.de

Brigitte Odeh

Sekretariat

Telefon +49 (0) 30 838 56118

E-Mail bodeh@physik.fu-berlin.de

Alexander Patas

Doktorand

Telefon +49 (0) 838 53593

E-Mail patas@physik.fu-berlin.de

Inge Siegel

Sekretariat bis 2006

Dr. Derk Weidauer

Technisch-Wissenschaftlicher Leiter

E-Mail derk.weidauer@gmx.de

Prof. Dr. Ludger Wöste

Professor

Heraeus Seniorprofessur

Telefon 55566

E-Mail woeste@physik.fu-berlin.de