Springe direkt zu Inhalt

Mitglieder

Professor/innen

Prof. Dr. Robert Bittl (Vorsitzender)

Tel.: +49.30.838 56049
Email: robert.bittl@fu-berlin.de

Prof. Dr. Katharina Franke

Tel.: +49.30.838 52805
Email: katharina.franke@fu-berlin.de

Prof. Dr. Piet Brouwer

Tel.: +49.30.838 53039
Email: piet.brouwer@fu-berlin.de

Prof. Dr. Wolfgang Kuch (stellv. Vorsitzender)

Tel.: +49.30.838 52098
Email: wolfgang.kuch@fu-berlin.de

Prof. Dr. Tobias Kampfrath

Tel.: +49.30.838 63747
Email: tobias.kampfrath@fu-berlin.de

Prof. Dr. Felix von Oppen

Tel.: +49.30.838 53036
Email: felix.von.oppen@fu-berlin.de

Prof. Dr. Christiane Koch

Tel.: +49.30.838 67459
Email: christiane.koch@fu-berlin.de

Prof. Dr. Karsten Heyne

Tel.: +49.30.838 56107
Email: karsten.heyne@fu-berlin.de


promovierter akademischer Mitarbeiter

Dr. Ralph Püttner

Tel.: +49.30.838 56159
Email: ralph.puettner@fu-berlin.de


nichtpromovierter akademischer Mitarbeiter

Markus Gleich

Email: makus.gleich@fu-berlin.de