Disputationen Physik

Disputation Sebastian Mährlein

Ort: Hörsaal A (1.3.14), Arnimallee 14, 14195 Berlin

12.12.2016 | 16:30

Disputation Nino Hatter

Ort: Hörsaal B (0.1.01), Arnimallee 14, 14195 Berlin

14.12.2016 | 11:30

Disputation Lukas Braun

Ort: Hörsaal A (1.3.14), Arnimallee 14, 14195 Berlin

14.12.2016 | 16:00

Disputation Jan Metje

Ort: Hörsaal B (0.1.01), Arnimallee 14, 14195 Berlin

14.12.2016 | 17:30

Disputation Janina Ladenthin

Ort: Hörsaal A (1.3.14), Arnimallee 14, 14195 Berlin

19.12.2016 | 15:00

Disputation Martin Galbraith

Ort: FB-Raum (1.1.16), Arnimallee 14, 14195 Berlin

09.12.2016 | 12:00

Disputation Martin Flögel

Ort: Hörsaal B (0.1.01), Arnimallee 14, 14195 Berlin

29.11.2016 | 16:30

Disputation Gül Bekcioglu-Neff

Ort: Hörsaal B (0.1.01), Arnimallee 14, 14195 Berlin

28.11.2016 | 15:30

Disputation Ruba Taha Salim Al-Obaidi

Ort: Hörsaal A (1.3.14), Fachbereich Physik, Arnimallee 14, 14195 ...

25.11.2016 | 17:30

Disputation Merle Röhr

Ort: Hörsaal A (1.3.14), Arnimallee 14, 14195 Berlin

09.11.2016 | 16:30

Disputation Benjamin Hatting

Ort: FBR-Raum (1.1.16), Arnimallee 14, 14195 Berlin

09.11.2016 | 15:00

Disputation Nikolaj Bittner

Ort: Hörsaal A (1.3.14), Fachbereich Physik, Arnimallee 14, 14195 ...

02.11.2016 | 16:30

Disputation Martin Kunth

Ort: Hörsaal B (0.1.01), Arnimallee 14, 14195 Berlin

20.10.2016 | 16:30

Disputation Yasser Shokr

Ort: Hörsaal A (1.3.14), Arnimallee 14, 14195 Berlin

19.10.2016 | 17:15

Disputation Yang Yang

Ort: Hörsaal A (1.3.14), Arnimallee 14, 14195 Berlin

17.10.2016 | 16:30

Disputation Philipp F. Straube

Ort: Hörsaal MediaLab (1.3.43/47) Fachbereich Physik, Arnimallee 14, ...

15.09.2016 | 15:00

Disputation Beatrice Andres

Ort: Hörsaal B (0.1.01) Fachbereich Physik, Arnimallee 14, 14195 ...

13.09.2016 | 16:30

Disputation Adriana Supady

Ort: Hörsaal A (1.3.14), Fachbereich Physik, Arnimallee 14, 14195 ...

01.09.2016 | 14:00

Disputation Julia Löwenstein

Ort: FB Physik, Hörsaal B (0.1.01), Arnimallee 14, 14195 Berlin

22.07.2016 | 11:30

Disputation Tom Moses Rubin

Ort: FB Physik, Hörsaal A (1.3.14), Arnimallee 14, 14195 Berlin

20.07.2016 | 16:30

Disputation Francis Wilken

Ort: Hörsaal A (1.3.14), Arnimallee 14, 14195 Berlin

18.07.2016 | 17:00

Disputation Silvio Marx

Ort: Hörsaal A (1.3.14), Fachbereich Physik, Arnimallee 14, 14195 ...

29.06.2016 | 16:30

Disputation Polina G. Lisinetskaya

Ort: Fachbereichsraum 1.1.16, Arnimallee 14, 14195 Berlin

21.06.2016 | 14:30

Disputation Isaak Unger

Ort: Hörsaal A (1.3.14), Fachbereich Physik, Arnimallee 14, 14195 ...

13.06.2016 | 16:30

Disputation Phillip John Manley

Ort: Hörsaal A (1.3.14) Fachbereich Physik, Arnimallee 14, 14195 ...

23.05.2016 | 16:30

Disputation Jonathan Heidkamp

Ort: Hörsaal B (0.1.01), Arnimallee 14, 14195 Berlin

20.05.2016 | 16:00

Disputation Lutz Waldecker

Ort: Hörsaal B (0.1.01) Fachbereich Physik, Arnimallee 14, 14195 ...

20.05.2016 | 11:00

Disputation Ana Isabel Gonzalez Florez

Ort: Hörsaal B (0.1.01), Fachbereich Physik, Arnimallee 14, 14195 ...

13.05.2016 | 14:00

Disputation Björn Sbierski

Ort: Hörsaal A (1.4.13), FB Physik, Arnimallee 14, 14195 Berlin

11.05.2016 | 16:00

Disputation Nils Krause

Ort: Hörsaal A (1.3.14), FB Physik, Arnimallee 14, 14195 Berlin

13.04.2016 | 16:30

Disputation Javed Akram

Ort: Hörsaal A (1.3.14), Fachbereich Physik, Arnimallee 14, 14129 ...

18.03.2016 | 16:00

Disputation Steffen Fengler

Ort: Hörsaal A (1.3.14), FB Physik, Arnimallee 14, 14195 Berlin

09.03.2016 | 15:00

Disputation Tama Khellil

Ort: Hörsaal A (1.3.14), FB Physik, Arnimallee 14, 14195 Berlin

07.03.2016 | 16:30

Disputation Matthias Radtke

Ort: Hörsaal B (0.1.01), Fachbereich Physik, Arnimallee 14, 14195 ...

02.03.2016 | 10:00

Disputation Daniel Brete

Ort: Hörsaal A (1.3.14), Fachbereich Physik, Arnimallee 14, 14129 ...

26.02.2016 | 15:30

Disputation Mathis Friesdorf

Ort: Hörsaal A (1.3.14), FB Physik, Arnimallee 14, 14195 Berlin

08.02.2016 | 16:00

Disputation Alexandr Alekhin

Ort: Hörsaal A (1.3.14), FB Physik, Arnimallee 14, 14195 Berlin

04.02.2016 | 16:30

Disputation Katharina Klingan

Ort: FB-Raum (1.1.16), FB Physik, Arnimallee 14, 14195 Berlin

04.02.2016 | 13:30

Disputation Patrick Andrä

Ort: Hörsaal A (1.3.14), Arnimallee 14, 14195 Berlin, Fachbereich ...

20.01.2016 | 16:30

Disputation Björn Frietsch

Ort: Hörsaal A (1.3.14), Arnimallee 14, 14195 Berlin

15.12.2015 | 16:00

Disputation Franz Philip Hagemann

Ort: Hörsaal A (1.3.14), Arnimallee 14, 14195 Berlin

14.12.2015 | 16:30

Disputation Lea Bogner

Ort: FB-Raum (1.1.16), Arnimallee 14, 14195 Berlin

04.12.2015 | 10:00

Disputation Christopher Engelhard

Ort: Hörsaal A (1.3.14), Fachbereich Physik, Arnimallee 14, 14195 ...

30.11.2015 | 14:00

Disputation Sascha Birkner

Ort: Hörsaal A (1.3.14), FB Physik, Arnimallee 14, 14195 Berlin

18.11.2015 | 16:30

Disputation Franz Knuth

Ort: Hörsaal A (1.3.14), Arnimallee 14, 14195 Berlin

11.11.2015 | 16:30

Disputation Matthieu Raphael Lalanne

Ort: Hörsaal A (1.3.14), Arnimallee 14, 14195 Berlin

10.11.2015 | 16:30

Disputation Xianwen Chen

Ort: Seminarraum T2 (1.4.03), Arnimallee 14, 14195 Berlin

10.11.2015 | 14:30

Disputation Peter Trabs

Ort: Hörsaal B (0.1.01), Arnimallee 14, 14195 Berlin

23.10.2015 | 16:30

Disputation Christian Klaus Oliver Lehmann

Ort: FB-Raum (1.1.16), Arnimallee 14, 14195 Berlin

23.10.2015 | 10:15

Disputation Martin Eckstein

Ort: Hörsaal A (1.3.14), Fachbereich Physik, Arnimallee 14, 14195 ...

12.10.2015 | 16:30

Disputation André Boden

Ort: Hörsaal B (0.1.01), Arnimallee 14, 14195 Berlin Fachbereich ...

07.10.2015 | 10:00

Disputation Wiebke Ohm

Ort: Hörsaal A (1.3.14), Arnimallee 14, 14195 Berlin

28.09.2015 | 16:30

Disputation Jiaming Song

Ort: Hörsaal B (0.1.01), Arnimallee 14, 14195 Berlin

24.09.2015 | 15:00

Disputation Suha Adel Qasim Al-Ani

Ort: Hörsaal A (1.3.14), Arnimallee 14, 14195 Berlin, FB Physik

14.09.2015 | 10:00

Disputation Baidaa Khalifa Hamed

Ort: Hörsaal A (1.3.14), Arnimallee 14, 14195 Berlin, Fachbereich ...

11.09.2015 | 16:30

Disputation Julius C. F. Schulz

Ort: Hörsaal A (1.3.14), Arnimallee 14, 14195 Berlin, Fachbereich ...

10.09.2015 | 16:00

Disputation Munirah Atique Khan

Ort: Hörsaal A (1.3.14), Arnimallee 14, 14195 Berlin

30.07.2015 | 15:30

Disputation Matthias Schnurr

Ort: Hörsaal A (1.3.14), Arnimallee 14, 14195 Berlin

23.07.2015 | 16:00

Disputation Christian Stiehler

Ort: Hörsaal A (1.3.14), Arnimallee 14, 14195 Berlin

20.07.2015 | 16:00

Disputation Maria-Theresa Rieder

Ort: DRS-Raum (1.4.08), Arnimallee 14, 14195 Berlin

10.07.2015 | 10:00

Disputation Stephan Stremlau

Ort: Raum: 1.1.25 "Cafeteria", Physikgebäude, 1. Etage, Arnimallee ...

06.07.2015 | 14:30

Disputation Leandro E. Pascual Arcusin

Ort: Hörsaal B (0.1.01), Arnimallee 14, 14195 Berlin

26.06.2015 | 16:00

Disputation Franziska Buchner

Ort: Hörsaal A (1.3.14), Arnimallee 14, 14195 Berlin

13.05.2015 | 16:30

Disputation Daniel Wegkamp

Ort: Hörsaal A (1.3.14), Arnimallee 14, 14195 Berlin

11.05.2015 | 16:30

Disputation Sebastian Heeg

Ort: Hörsaal A (1.3.14), Arnimallee 14, 14195 Berlin

08.05.2015 | 15:00

Disputation Simon Merz

Ort: Seminarraum SR E 2 (1.1.53)

07.05.2015 | 14:15

Disputation Jörg Döpfert

Ort: FBR-Raum (1.1.16)

06.05.2015 | 16:30

Disputation Mark Gregor Thomas

Ort: Hörsaal A (1.3.14), Arnimallee 14, 14195 Berlin

04.05.2015 | 16:30

Disputation Alexandra Junck

Ort: Hörsaal A (1.3.14), Arnimallee 14, 14195 Berlin

29.04.2015 | 16:30

Disputation Martin Kliesch

Ort: Hörsaal A (1.4.13), Arnimallee 14, 14195 Berlin

22.04.2015 | 16:00

Disputation Alexander Kothe

Ort: Hörsaal A (1.3.14), Arnimallee 14, 14195 Berlin

10.04.2015 | 15:30

Disputation Jaison Kavalakkatt

Ort: Hörsaal A (1.3.14)

09.03.2015 | 16:30

Disputation Klaus Friedrich Rinne

Ort: Seminarraum T2 (1.4.03)

06.03.2015 | 14:30

Disputation Michael Schulze

Ort: Hörsaal A (1.3.14), Arnimallee 14, 14195 Berlin

19.02.2015 | 16:30

Disputation Alex Krüger

Ort: Hörsaal A (1.4.13), Arnimallee 14, 14195 Berlin

21.01.2015 | 18:00